Форум программы реновации жилья в Москве

Вернуться   Форум программы реновации жилья в Москве > Реновации жилья в Москве > Юридическая консультация

Юридическая консультация Консультация юриста по программе реновации – стартовые площадки реновации, график сноса домов и переселения и т. д.

ВАЖНО: Опубликованы этапы переезда по программе реновации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2019, 00:30   #1
larisa7178333
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 24.03.2019
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Предоставление отдельных квартир по программе реновации

Здравствуйте. Вот у меня такой вопрос! Нас прописано 4 человека. Я ответственный квартиросъёмщик, сын и дочь с внуком. Можем мы с сыном по реновации так как. Мы разнополые получить от дочки с внуком отдельно двух комнатную квартиру если мы считаемся разными семьями у нас разный бюджет. И что мне для этого надо сделать? Я сама являюсь инвалидом 2 гр.
larisa7178333 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

График сноса домов и переселения по реновации доступен по ссылке Приказ №45/182/ПР-335/20 от 12.08.2020 г. "Об этапах реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве" (pdf., 1.5Mb) и на официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru. Возможно Вам также будут интересны темы:

Юридическая консультация по программе реновации. Бесплатная "горячая линия":

(Москва и МО)
 
Старый 10.04.2019, 09:30   #2
Dosifey
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 03.03.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Вам уже отвечали на этот вопрос в соседней теме:
Цитата:
Сообщение от Василиса К. Посмотреть сообщение
В общем случае наниматели жилья и проживающие совместно с ним члены семьи взамен освобождаемого ими жилого помещения имеют право на получение новой равнозначной квартиры в собственность, либо на сохранение права соцнайма жилья в многоквартирном доме. Т. е. вам должны предоставить равнозначную квартиру - и на этом все, не больше и не меньше. Равнозначная квартира – новая квартира, которая по своим характеристикам (площадь, число комнат, район) является такой же либо лучшей по сравнению со старой квартирой.

Все остальные ваши пожелания по предоставлению 2-ух квартир рискуют остаться пожеланиями. Можете еще обратиться за разъяснениями в Фонд реновации, возможно что-то подскажут: +7 (495) 651-07- 97 (лучше записаться на очную консультацию и принести правоустанавливающие документы на жилье).
Dosifey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 10:36   #3
larisa7178333
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 24.03.2019
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Ясно. Но я обращалась к юристу,и он мне что в реновации существует такое понятие как разнополость! Точнее. Если живут мама с сыном и дочь с внуком, то они имеют право получить квартиры отдельно друг от друга! Тоесть. Мама с сыном отдельно от дочки с внуком. Эту информацию мне предоставил юрист по реновации! А от Вас, я хотела уточнить что мне для этого надо сделать чтобы получить от дочки отдельно квартиру. И узнала полное противоречие! Так тогда, кому можно верить? Вам,или тому юристу? Вроде бы оба юриста, а даёте разные по виду и качеству ответы. Странно господа. Весьма странно.
larisa7178333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 10:53   #4
Dosifey
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 03.03.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larisa7178333 Посмотреть сообщение
Так тогда, кому можно верить? Вам,или тому юристу? Вроде бы оба юриста, а даёте разные по виду и качеству ответы. Странно господа. Весьма странно.
Как раз наоборот очень даже обычная история, даже существует расхожая фраза "два юриста - три мнения". Каждый юрист может трактовать нормы закона по разному. Нормы права одни, а вот их понимание и применение на практике может быть совершенно разным.

Цитата:
Сообщение от larisa7178333 Посмотреть сообщение
Но я обращалась к юристу... Если живут мама с сыном и дочь с внуком, то они имеют право получить квартиры отдельно друг от друга! Тоесть. Мама с сыном отдельно от дочки с внуком. Эту информацию мне предоставил юрист по реновации!
Дайте, пожалуйста, ссылку на конкретную статью, цитату из закона... Тут досконально разбираться нужно, документы ваши видеть, как ранее верно заметила коллега - иначе получается практически гадание на кофе.

Вы являетесь очередником? Стоите в очереди на улучшение жилищных условий? Квартиры в новых домах очередникам дадут с одновременным улучшением жилищных условий по нормативам предоставления жилой площади. В случае отказа предоставят равнозначную квартиру или – при необходимости – равноценное жилье либо денежную компенсацию. В этом случае очередники сохраняют свое право состоять на учете.

Цитата:
Сообщение от larisa7178333 Посмотреть сообщение
Эту информацию мне предоставил юрист по реновации!
Это был специалист Фонда реновации и его ответ у вас есть в письменном виде? Или это мнение какого-то частнопрактикующего юриста? Выше вам совершенно верно советовали обратиться за разъяснениями в Фонд реновации и лучше в письменном виде, чтобы получить официальный письменный ответ для его возможного оспаривания в судебном порядке.
Dosifey вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Нужна консультация юриста? Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать – напишите вопрос в форме ниже.

Внимание! Юристы не отвечают на справочные вопросы (график сноса, время работы информационных центров по переселению и т. п.)

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2017-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Мосреновация.ру – форум переселенцев по реновации, реновация пятиэтажек, стартовые площадки реновации, график сноса домов и переселения жильцов, последние новости программы реновации жилья в Москве.