![]() |
|
|
Покровское-Стрешнево Сообщество жителей района Покровское-Стрешнево – обсуждение программы реновации, график сноса домов и переселения, отзывы переселенцев. |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
Новичок
![]() Регистрация: 03.03.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Здравствуйте, соседи! Подскажите, когда будут проводиться публичные слушания по реновации? Имеется ли официальная информация когда стартуют публичные слушания по кварталам реновации? И когда подготовят график переселения и сноса? Благодарю за ответы!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() График сноса домов и переселения по реновации доступен по ссылке Приказ №45/182/ПР-335/20 от 12.08.2020 г. "Об этапах реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве" (pdf., 1.5Mb) и на официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru. Возможно Вам также будут интересны темы: Юридическая консультация по программе реновации. Бесплатная "горячая линия": (Москва и МО)
|
![]() |
#2 | |
Пользователь
Регистрация: 02.02.2019
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Модератор
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
![]()
Первые публичные слушания по программе реновации пройдут 11 апреля. Они касаются проектов кварталов, построить которые собираются в районах Ивановское, Метрогородок, Очаково-Матвеевское, Северное Тушино, Митино и Солнцево. В Москомархитектуре сейчас находится 89 проектов планировок кварталов в разной степени готовности - по каждому из них публичные слушания состоятся не позднее 31 декабря 2019 года.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Местный
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Строительные проекты в столице горожане теперь смогут обсуждать на электронных площадках, а не только в ходе публичных слушаний. Законопроект, позволяющий внедрить дополнительный инструмент для выявления мнения москвичей, был принят Мосгордумой 29 апреля и направлен на подпись мэру Сергею Собянину. Инициаторы законопроекта отмечают, что столичное законодательство привели в соответствие с федеральным и ранее подобный онлайн-формат дискуссий при обсуждении градостроительной документации в столице был с правовой точки зрения невозможен.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |
Местный
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Объявлены очередные публичные слушания по проектам кварталов реновации -
Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Местный
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 821
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Собрание участников публичных слушаний пройдет 28 мая в 19.00. Замечания и пожелания будут приниматься еще в течение недели после собраний. Все они будут переданы архитекторам и проектировщикам.
Покровское-Стрешнево (микрорайон 16) ул. Вишневая, д. 7 (Московское хореографическое училище при театре танца «Гжель») Время работы – с понедельника по пятницу с 12.00 до 20.00, в субботу - с 10.00 до 15.00, выходной - 26 мая. Собрание жителей - ул. Вишневая, д. 7. Участники реновации смогут увидеть проекты на экспозициях с 20 по 27 мая. Кроме того, выставка работает и в едином информационном центре программы реновации в «Доме на Брестской» (ул. 2-я Брестская, д. 6, ст. м. «Маяковская»). Здесь до конца этого года ежедневно с 12.00 до 20.00 можно также смотреть проекты кварталов и оставлять свои замечания. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() Нужна консультация юриста? Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать – напишите вопрос в форме ниже. Внимание! Юристы не отвечают на справочные вопросы (график сноса, время работы информационных центров по переселению и т. п.)
|